Процесс возврата земли родственникам - как отсудить землю, принадлежавшую прадедушке, после пожара в техникуме

• г. Череповец

Как можно отсудить землю, принадлежавшую моему родственнику, прадедушке. Раньше на этой земле у него стоял дом. В 2000-е в этом доме находился какой то техникум, который потом сгорел. Земля осталась ничем не занятая. Долгие годы я не знал что в моем городе находится земля, когда то принадлежавшая моим родственникам. Что сейчас можно сделать? Какие действия?

Ответы на вопрос (1):

Если родственник умер то можно признать эту землю наследством. Нужно обратиться в суд для этого.