Возможно ли оформить удостоверение Ветерана Труда до выхода на пенсию в Московской области при стаже 26,5 лет и наличии медали В память 850-летия Москвы?

• г. Реутов

Я 1971 г. р., проживаю в Московской области. Могу ли я оформить удостоверение Ветерана Труда до выхода на пенсию? Стаж 26,5 лет, имею медаль В память 850-летия Москвы.

Ответы на вопрос (2):

Стаж 26,5 лет, имею медаль В память 850-летия Москвы

---у вас нет такого права

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.