Можно ли ходатайствовать об отмене решения суда о взыскании непогашенного кредита?

• г. Владимир

В августе прошлого года суд заочно вынес решение о взыскании с меня непогашенного кредита. О суде я не был проинформирован. Копию решения суда я не получал. О решении узнал от судебного пристава два рабочих дня назад. Также, я не согласен с суммой выплаты. Могу ли я ходатайствовать об отмене решения суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я ходатайствовать об отмене решения суда?

---у вас есть такое право. обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решения суда

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Да, вы можете обратиться в суд с заявлением об отменен заочного решения по указанным причинам. суд назначит рассмотрение дела вновь- очно

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья вынес заочное решение. Постановление я об решении не получал (не по почте не в суде), о решении я только услышал от того кто подавал на меня ИСК.

ВОПРОС:1)Могу ли я отменить заочное решение суда?

2) Не вышел ли срок для подачи заявления об отмене заочного решения суда (решение суда от 9 сентября)?3)При подачи заявление об отмене заочного решения суда, чем мотивировать его отмену? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

В 2014 году меня лишили родительских прав заочно. Повестку в суд я не получала, копию решения суда тоже. Согласно статье 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Могу ли я оспорить решение суда?

МОЖНО УТОЧНИТЬ? Мировой судья вынес заочное решение. В настоящее время я в другом городе, получить решение не могу. Возможно что заочное решение было направленно по адресу, но я его так и не получил и оно было отправлено обратно в суд. От ИСТЦА по телефону узнал о заочном решении суда. В канцелярии суда я получить решение не могу, под роспись, так как я в другом городе. ВОПРОС:

1.Могу ли я подать заявление об отмене заочного решения суда, если не получал САМОГО РЕШЕНИЯ НА РУКИ, а только знаю об решении суда по телефону от ИСТЦА. Я-ответчик.

2. На отмену заочного решения суда (Мировой судья выносил) подавать заявление этому же Мировому судье? Благодарю.

Из сайта суда узнал о заочном решении по взысканию долга, вынесенного еще две недели назад. Срок вступления в законную силу 1 мая. Из-за конфликта с родственниками, добивающимися моего выселения из квартиры, почтовый ящик взломан, приходящая мне корреспонденция исчезает, никаких почтовых извещений о копии решения суда не получал. Сейчас я в другом городе и лично получить копию заочного решения в самом суде не могу.

Понятно, что не дождавшись моего визита, почта вернула письмо разряда судебное обратно в суд. по Статье 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Вопрос: значит ли это, что я могу приехать и подать заявление об отмене заочного решения, или же только апелляцию в областной суд? может ли судья, вынесшая заочное решение, отказаться рассматривать мое заявление об его отмене на том основании, что 7-дневный срок с момента отправки на мой адрес решения уже истек?

Мировой суд вынес заочное решение и потом отказал мне в отмене заочног решения. Могу лия обждаловать заочное решение мирового суда в вышестоящий суд?

Как отменить заочное решение суда спустя полгода?

Информацию о прошедшем суде должник узнал от приставов, получил копию о возбуждении исполнительного производства, копии двух листов исполнительного дела, расписался и ушел. Это было 12 ноября.

17 ноября должник поедет получать копию решения суда в суд.

С какого дня надо отсчитывать срок отмены решения суда? С 12 или 17 ноября?

В соответствии со ст. 237 п.1:

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Копии решения суда нет и надо ознакомиться с материалами по делу.

Я думаю, что с 17 ноября, но приставы сказали, что время пошло с момента подписи должника, о том, что он получил копию решения о возбуждении исполнительного производства.

Спапсибо за ответы!

Суд вынес заочное решение, ответчик не был извещен о суде и не был ознакомлен с решением суда (не получил). Ответчик узнал об этом, только после ареста счетов, с момента вынесения решения прошло 6 месяцев. Можно ли подать жалобу на отмену решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После решения суда о взыскание долга по кредиту могу ли я сама отнести решение приставам. Суд состоялся в августе 2020 года, приставы на сегодняшний день не получили решение суда о взыскании.

13 августа 2015 года районным судом было вынесено заочное решение по гражданскому делу. До настоящего времени судебного решения нет. В суде отвечают, что не могут оповестить ответчика о заочном решении суда. Что делать если ответчика так и не оповестят? Максимальные сроки принятия судебного решения без оповещения ответчика?

Судебное решение нужно для взыскания с судебными приставами долга.

13 августа 2015 года районным судом было вынесено заочное решение по гражданскому делу. До настоящего времени судебного решения нет. В суде отвечают, что не могут оповестить ответчика о заочном решении суда. Какие сроки оповещения ответчика? Что будет если суд так и не сможет оповестить ответчика. Через какое время суд должен вынести судебное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение