Как будет считаться расписка о безвозмездной помощи в суде при подаче на алименты?

• г. Челябинск

В разводе 3 года. На алименты не подавала. Сейчас хочу подать на алименты. После развода, когда покупала квартиру, родители мужа добавили денег (доля оформлена на моего сына, т.е. их внука), чтобы у внука было свое жилье. Я написала расписку, что получила от свекрови сумму денег безвозмездно на покупку квартиры. Сейчас они говорят, что мол эти деньги были даны в счет алиментов и их сын ничего не должен! Что есть расписка и она будет считаться в суде, как доказательство уплаты алиментов со стороны их сына.

Хотелось бы услышать ответ. Так ли это на самом деле?

Ответы на вопрос (1):

Как правило алименты взыскиваются в денежном выражении со дня обращения в суд. Поэтому расписка данная ранее не имеет никакого отношения к алиментам