Больной откажется от мед препаратов перед пенсией, но врач отказывает в выписке рецепта - что делать?

• г. Иркутск

Онкобольной перед оформлением пенсии отказался от мед препаратов.

Ныне врач отказывается давать рецепт ссылаясь на то что больной проходит курс химиотерапии и ему не нужны ни какие другие лекарства.

Правомерны ли действия врача?

И что делать, больному тербуется обезболивающее, а врач отказывается выписывать рецепт на каиелибо лекарства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Правомерны ли действия врача? - соответственно врач не прав. Пишите жалобу в прокуратуру.