Отказ районной администрации в приеме заявления о праве собственности на дом, построенный на арендованном участке, и передача полномочий в сельсовет - правомерное действие или нарушение?

• г. Новосибирск

На арендованном в районной администрации участке земли построил дом и оформил право собственности на дом. Принес документы в земельный комитет районной администрации, мне отказали в приеме ссылаясь на то, что полномочия переданы в сельсовет. В сельсовете ничего не знают и разводят руками. Правомерен ли отказ районной администрации?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать данный отказ, так как заявление подается в орган местного самоуправления, который наделен правом продажи и отчуждения земельных участков, то есть в администрацию района...