Как получить оплату второго больничного листа, если работодатель не имеет возможности оплатить его?

• г. Оренбург

С 2010 года работаю в ГАУЗ Оренбургская РБ, с 27 января и по 13 февраля 2015 года была на больничном (2 больничных листа). Первый больничный лист оплатили в зарплату за январь, а сейчас такая ситуация что мне работодатель не может оплатить второй больничный по причине того что в организации нет денег. Что я могу сделать и куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….