Сотрудник государственного предприятия с двумя работами - недовольство коллег и возможное вмешательство прокуратуры

• г. Омск

Я работаю в государственном предприятии. Полный рабочий день, на полную зарплату. Мне предложили вторую работу. Мой начальник, по знакомству разрешил мне подработку. Мой график на основной работе; С 2 часов дня и до 18 вечера. Пол дня меня нет на работе. Мои сотрудники очень недовольны моим графиком работы. И грозятся написать в прокуратуру. Вторая работа у меня по договору. С 8 утра и до 1 дня. Скажите подведу ли я своего начальника?

Ответы на вопрос (1):

Из текста - непонятно. Просто полный рабочий день 6 часов - в очень исключительных случаях бывает.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на двух работах. На основной работе я оформлена с соц пакетом. Работаю после обеда с 2 и до 6 часов вечера и получаю полную зарплату, по устному разрешению моего начальства. А на другой работе я работаю с 8 утра и до 1 часа дня по договору. Теперь мои сотрудники недовольны моим графиком работы, на первой работе, требуют, что бы я работала полный рабочий день. Скажите, нарушаю ли я закон? И не подведу ли я своего начальника. За такую уступку?

Начальник разрешил ходить на работу не по графику работы главное, что бы была сделана работа качественно. Сотрудник делал работу и уходил, При этом работал еще в другом месте по 2 трудовой книжке. Наказание для начальника. Халатность?

Скажите пожалуйста, сколько мне можно отдыхать часов до выхода на работу. Я отработал полный рабочий день в четверг 8 часов 15 минут (согласно трудового распорядка, график работы с понедельника по четверг составляет 8 часов 15 минут 4 дня подряд, а в пятницу работа с 8 до 16 часов, т.е. 7 часов рабочий день, в этот же день т.е. в четверг меня вызвали на работу в 22.00 прибыл на работу в 22.30 окончание ночных работ было уже в пятницу 3 часа 30 минут, т.е. ровно 5 часов я был на работе, домой пришел около 4 часов утра. Скажите сколько часов мне можно отдохнуть после окончания ночных работ в 3 часа 30 минут в пятницу или идти с утра на работу к 8.00? У нас если работник отсутствует на рабочем месте более 4 часов его могут уволить за прогул. Ночная работа никак не оплачивается, нужно самому выбрать время и это все на словах.

Работаю на заводе. График 2/2 по 12 часов. Смена начинается в 7.20 утра. Воспитываю двухлетнюю дочь. Так как живем вдвоем, написала на работе заявление, что буду приходить на смену к 8.00, чтобы не опаздывать на работу. Подвернулась на работе подработка. Я выходила, зарабатывала денежку. В один прекрасный день начальник мне запретил выходить на подработки ссылаясь на мой смещённый график и какой-то закон. Хотела бы узнать, что за закон запрещающий выходить на подработки тем, у кого смещённый график работы. Спасибо.

У меня 12 часовой рабочий день, работа по графику (3 - 4 рабочих дня в неделю). Я в положении, беременность сложная, 12 часов за компьютером сидеть тяжело. Справка от врача о переводе на легкий труд мною на работу представлена. На работе мне сказали переходи на график с 8 до 18 каждый день, более легкого труда не предложили. У меня вопрос - имею ли я право на дополнительные технологические перерывы или на сокращенный рабочий день, если оставить тот график работы, по которому работаю сейчас?

Скажите пожалуйста, сколько мне можно отдыхать часов до выхода на работу.

Я отработал полный рабочий день в четверг 8 часов 15 минут (согласно трудового распорядка, график работы с понедельника по четверг составляет 8 часов 15 минут 4 дня подряд, а в пятницу работа с 8 до 16 часов, т.е. 7 часов рабочий день, в этот же день т.е. в четверг меня вызвали на работу в 22.00 прибыл на работу в 22.30 окончание ночных работ было уже в пятницу 3 часа 30 минут, т.е. ровно 5 часов я был на работе, домой пришел около 4 часов утра. Скажите сколько часов мне можно отдохнуть после окончания ночных работ в 3 часа 30 минут в пятницу или идти с утра на работу к 8.00? У нас если работник отсутствует на рабочем месте более 4 часов его могут уволить за прогул. Ночная работа никак не оплачивается, нужно самому выбрать время отдыха и это все на словах.

Скажите пожалуйста, мой начальник приказал выйти на работу к 8 утра, хотя время моей работы с 10 до 22 и 1 час на обед... Рабочее время в сутки у меня составляет 11 часов... Я работаю не на государственной Работе, а в торговле. Устроена по ТК рф... Могу ли я не выйти на работу ссылаясь на какой нибудь закон? Есть ли вообще такой закон о норме часов в рабочий день? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу?

Я устроилась на удаленную работу в крупной фирме. В вакансии было указано, что работа удаленная с частичной занятостью. На собеседовании сообщили, что график работы у меня будет свободным. Я считаюсь подрядчиком без оформления по трудовой книжке, и в договоре гпх о графике и часах работы ни слова. Сразу после подписания договора мой начальник потребовал подстраиваться под его график 5/2 с 10 до 19 часов. Я это расцениваю как полную занятость, а не частичную, и график не свободный, а установленный. К тому же начальник требует моего присутствия в офисе не менее 2 раз в неделю, хотя работа полностью удаленная. Имею ли я право настаивать на работе по выбранному мной графику? Заранее спасибо!

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу? По совместительству работаю 8 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение