Как мне теперь правильно указать в заявлении, что бы былоло возможным их разделить.

• г. Новый Уренгой

Скажите, пожалуйста. Я собираюсь подавать иск на раздел имущества. Мы вместе не живем с 2004 года. Но к тому времени у нас были 2 машины. Муж самостоятельно их снял с учета и они теперь зарегестрированы в другом регионе. Как мне теперь правильно указать в заявлении, что бы былоло возможным их разделить. И еще на тот момент у него был счет (и возможно не один) в банке - в каком конкретно и какая сумма не знаю. Возможно ли как-то узнать эту сумму и разделить. Мне очень нужны эти деньги так как мне теперь приходится самой воспитывать маленького ребенка-инвалида, который полностью не умбя обслуживать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Если автомобили сняты с учёта - значит, она произведено их отчуждение, и делить их уже невозможно. Теоретически Можно только потребовать половину от той суммы, которая была выручена от продажи. Что касается банковского счёта - с этим сложнее: никакой обще базы по счетам не существует. Разумнее будет направить запросы во все близлежащие к месту жительства ответчика банки.

С уважением