Авиакомпания отказала в компенсации убытков после просрочки доставки на рейсе S7-426 в Таиланд

• г. Нижневартовск

Вылет рейса № S7-426 должен был состояться в 7 часов 35 минут по местному времени «25» декабря 2014 года. Этот факт подтвержден оформленными авиабилетами.

«25» декабря 2014 года вылет рейса состоялся в 7 часов 42 минуты по местному времени.

Полностью оплатив стоимость услуг по договору воздушной перевозки, я свои обязательства перед авиакомпанией добросовестно выполнил. Однако авиакомпания не исполнило обязательства в части срока договора.

25 декабря 2014 г. рейс S7-426 совершил посадку в аэропорте Шереметьево в 9 часов 59 минут, а затем вылетел в аэропорт Домодедово, где совершил посадку в 14 часов 35 минут

Кроме того, по причине просрочки доставки меня в пункт назначения я не смог воспользоваться заранее приобретенной перевозкой из г. Москвы к месту отдыха Пхукет Таиланд авиакомпанией Etihad Airways 25 декабря 2014 г. в 14-10, при этом мои прямые убытки после сдачи ранее купленных проездных билетов и приобретения новых составили – 62 582 (Шестьдесят две тысячи пятьсот восемьдесят два) рубля.

Я написал претензию в адрес авиакомпании и получил письменный ответ со ссылкой на 120 статью Воздушного кодекса об отказе в компенсации моих убытков

Что делать?

С уважением, Антон.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд и взыскать в судебном порядке.