Очередной случай ложного обвинения - девушка утверждает, что ее принуждали к оральному сексу после знакомства на трассе

• г. Сыктывкар

Подобрал девушку на трасе довез домой, постояли возле дома поговорили, секса ине было, теперь она утверждает что я на сильно ее держал в машине принуждал к оральному сексу, показывал член, затем нас отвезли в полицию, где она написала на меня заявление, что мне теперь грозит.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к квалифицированному адвокату, для защиты.

Я бы поверила девушке.

Статья 14 Уголовно-процессуального кодекса РФ (далее по тексту - УПК, УПК РФ) возлагает бремя доказывания на сторону обвинения во всех без исключений производствах, а также устанавливает правило толкования неустранимых сомнений в пользу подсудимого.

Согласно ст. 128.1 УК РФ, ч. 5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности либо тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

можете пригрозить ей ответственностью за клевету, но лучше решить вопрос мирно.

Она же не просто так подает заявление в полицию. Когда меня кто-то подвозит, я не пишу на него заявления в полицию.

Предполагаю, что вы хотели интима, а она не хотела (хотя возможно вела себя девиантно, возможно в силу возраста, кокетничала), или вы оба совершили сексуальный акт, но вы не заплатили ей за это.

Не такое уж и сложное дело.