Сквозь воспитание приемных детей и кровного - как засчитывается семья многодетной и где получить статус?

• г. Невельск

Является ли семья многодетной, воспитывающая 2-ух приёмных детей и одного кровного? Дети несовершеннолетние. Подскажите пож. а куда нужно идти, чтобы мне этот статус дали? Или это не нужно в моём случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---да считается многодетной. а обращаться нужно в соцзащитту населения.

Спросить
Пожаловаться

Получает ли семья, имеющая одного своего несовершеннолетнего ребенка и двух приемных несовершеннолетних детей, статус многодетной семьи?

Наша семья является многодетной приёмной семьёй.Имеем статус многодетной семьи, воспитываем 5-х приёмных детей. Обратились в администрацию по поводу предоставления бесплатного земельного участка под индивидуальное строительство, в чём нам было отказано. Мотивируя отказ тем, что дети являются приёмными, а не рождёнными или усыновлёнными. Является ли в данном случае отказ правомерным? В случае если отказ является незаконным, то по каким именно основаниям (прошу указать ссылки на соответствующие статьи).

Могу я узнать про льготы многодетным семьям в Воронеже. Моя семья является многодетной воспитывающая шестерых несовершеннолетних детей. Недавно на Воронежском городском портале нашла те льготы о которых даже не знала. Обратилась в органы соц защиты но там мне ответили что ничего про это не знают. Куда дальше обращаться не знаю. Подскажите пожалуста. Спасибо.

Здравствуйте. У нас трое кровных детей и один усыновлённый в 2016 году. Нам отказали в собесе принять заявление на региональный материнский капитал ссылаясь на то.что трое старших детей уже совершенно летние. Правомерны ли их действия? У нас есть ещё 5 приёмных детей и есть законный статус многодетной семьи. НАМ СКАЗАЛИ.. ЧТО ПРИЁМНЫЕ ДЕТИ НАХОДЯЩИЕСЯ НА МОЁМ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВЕ НЕ ПОДХОДЯТ К СТАТУСУ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ. НУ КАК? ВЕДЬ У НАС ЗАКОННЫЙ ДОКУМЕНТ.. ЧТО МЫ МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ. На какие законы нам опираться.. ответьте нам пожалуйста на наш вопрос.

У нас в семье трое своих детей и двое приёмных, мы хотим отказаться от одного из приёмных детей. Органы опеки, говорят, что мы потеряем все льготы многодетной семьи при этом. Это правда?

Я и муж имеем троих несовершеннолетних детей. С 2014 года проживаем в РФ. Я и дети граждане РФ, муж гражданин Украины, оформлено РВП. Имеем ли мы право получить статус многодетной семьи в Воронежской области. При неоднократном обращении в соц. службу по месту прописки детей нам было отказано в статусе многодетной семьи, т.к. папа детей не является гражданином РФ. Положен ли нам этот статус или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли Закон РФ устанавливающий статус многодетная мать? Я имею троих несовершеннолетних детей, отцом одного ребенка является иностранный гражданин, на этом основании соцзащита Астраханской области отказала мне в статусе многодетной матери.

Тюменская область. Г.ишим скажите я мать троих детей но я не могу получить статус как многодетная семья, мне объясняют что мы должны быть малоимущие и чтобы иметь статус многодетной семьи. Но ведь по законодательству РФ это два разных статуса и они не связаны между собой. Как получить статус многодетной семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение