Несогласие с протоколом ГБДД - Обгон без разметки и знака запрета в Тюмени

• г. Курган

У меня возникла такая ситуация. Двигался на автомобиле из города Курган в город Тюмень, подъезжая к Тюмени в 21:15 не увидев знака обгон запрещен и не было разметки обогнал автомобиль. Через некоторое время меня остановили сотрудники ГБДД г.Тюмень и начали составлять протокол, исказали приехать в Тюмень в гаи. что мне гразит.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, необходимо смотреть процессуальные документы , которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП.

Вам грозит исходя из ваших данных ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, а это:

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.