Как получить компенсацию за ущерб задней части автомобиля, если виновник неизвестен при наличии только ОСАГО?

• г. Самара

Оставил машину на берегу, ушёл рыбачить. Вернувшись увидел, что веся задняя часть моего авто разбита. Страховка только ОСАГО. Могу я получить компенсацию за нанесённый ущерб не зная винивника?

Ответы на вопрос (3):

нет читайте договор.

Вы вправе подать заявление в полицию, после розыска виновного лица Вы вправе подать в суд иск к нему. По полису ОСАГО выплата только при наличии виновного лица, при КАСКО - даже если оно не установлено.

Добрый день!

Если Вы сразу зафиксировали ДТП в установленном порядке, то можете обратиться в Российский союз автостраховщиков. Если нужна помощь - обращайтесь