Имеет ли право многодетная семья на материальную помощь раз в год.

• г. Ярцево

Имеет ли право многодетная семья на материальную помощ раз в год.

Ответы на вопрос (2):

Законом не предусмотрено.

Здравствуйте.

Имеете право (если я конечно правильно определил , что вы из Смоленской области) на :

Статья 3. Меры социальной поддержки многодетных семей

1. Многодетным семьям предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) ежемесячная денежная выплата, осуществляемая:

а) на каждого родителя (усыновителя), - в размере 497 рублей 20 копеек;

б) на каждого ребенка в возрасте до 6 лет, - в размере 229 рублей 3 копеек;

в) на каждого ребенка в возрасте от 6 до 18 лет, - в размере 714 рублей 76 копеек;

2) прием детей в дошкольные образовательные организации в первую очередь

2. Ежемесячная денежная выплата, предусмотренная пунктом 1 части 1 настоящей статьи, осуществляется одному из родителей (усыновителей) в порядке, установленном в соответствии с частью 3 настоящей статьи.

(ч. в ред. областного закона от 21.12.2012N 103-з,НГР:RU67000201200792)

3. Меры социальной поддержки, предусмотренные настоящей статьей, предоставляются в порядке, устанавливаемом нормативным правовым актом Администрации Смоленской области.

4. Размеры ежемесячной денежной выплаты, предусмотренной пунктом 1части 1 настоящей статьи, ежегодно индексируются исходя из прогнозируемого в соответствующем финансовом году уровня инфляции, устанавливаемого федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период в порядке, определяемом нормативным правовым актом Администрации Смоленской области.

(согласно Закону Смоленской области от 01 декабря 2004 года N 84-з )