Наследованный дом с прописанным инвалидом - как решить вопрос с продажей?

• г. Старый Оскол

Мы получили в наследство дом. В доме прописан дядя, он инвалид и проживает в доме инвалидов. Мы хотели бы продать дом, как поступить с дядей?

Ответы на вопрос (2):

Можете выписать в судебном порядке или продать с прописанным дядей.

Здравствуйте! Выписывайте дядю и регистрируйте его в доме инвалидов.

Если инвалид не имеет опекуна, он может обратиться в ФМС самостоятельно или выдать нотариальную доверенность любому лицу, готовому взять на себя его полномочия. На основании доверенности инвалида можно выписать без его личного присутствия.

Чтобы выписать инвалида, который самостоятельно не может передвигаться и имеет опекуна, назначенного органами опеки и попечительства по заявлению инвалида или в судебном порядке, в ФМС должен обратиться опекун.