Исковое заявление к Суду о восстановлении моего утерянного паспорта, которым был оформлен кредит в Альфа банке, МТС банке и ОТПИ банке

• г. Балашиха

Помогите составить исковое заявление в Суд, на мой утерянный поспорт оформили кредит: - в Альфа банке

- в МТС банке

- в ОТПИ банке.

Претензи в эти банки оформил давно приложил все справки,

В милицию обратился 08.10.14 г. Договор оформлен 09.10.14 г.

Альфа и МТС провели раследования, доверие востановлено приносят извенения, а ОТИПИ банк затягивает говорят что в работе, хочу обратится в суд.

Ответы на вопрос (3):

Составление искового заявления - платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Составление иска - услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

А Вам зачем обращаться в суд? Подавайте заявление в полицию и пусть полиция выносит постановление о возбуждении уголовного дела и постановление о признании Вас потерпевшим.

Спросить
Пожаловаться

Через терминал МТС-Банка вносила деньги на карту ОТП-банка, деньги на карту не зачислили. Написала заявление в МТС-Банк о незачислении денег и возврате этой суммы. МТС-Банк требует, чтобы я подала аналогичное заявление в ОТП-банк. В ОТП-банке сказали, что от меня заявление не требуется, а необходимо чтобы сотрудники МТС-Банка связались с ОТП-банком для подтверждения отсутствия зачисления суммы. В МТс-банке с этим не соглашаются, настаивая, что вопрос о незачислении суммы решает банк-эмитент, соттветственно я должна писать им (ОТП-банку) заявление об уточнении факта взноса денег на карту. Подскажите, обязан ли я писать заявление в ОТП-Банк, или все-таки ситуация решается на уровне банков?

Оформила потребительский кредит в банке. Банк одобрил определенную сумму. При оформлении кредита банк оформил страховку и вычли ее из суммы кредита. Расчет платежей произведен на всю сумму кредита. Правомерны ли действия банка? Если я хочу расторгнуть договор, должна ли я снова возвращать сумму страховки?

Меня зовут Александр я взял потреб. Кредит в Альфа банке и заблоговременно оплатил по номеру счёта в банкомате альфа-банка придя домой обнаружил что оплотил не свой кредит. (квитанции на сумму 25 тыс. руб на руках) Придя в банк я обьяснил всю ситуацию, и сотрудник банка оформил претензию, дальше сказали с вами свяжутся. Через 11 дней мне пришла смс что банк принял отрицательное решение по моей претензии.

Ситуация следующая: погасил кредит в банке, была выдана справка о полном погашении. Через 2 недели приходит СМС от банка о задолжности. В банке пояснили это так: У сотрудника была неправильная информация, вы можете обратиться с жалобой, банк рассмотрит. Обратился. По всем моим данным, я действительно погасил кредит. Ответ от банка будет в течение 9 дней. Что делать, если банк не признает своей ошибки? На данный банк очень много подобных жалоб и есть подозрение, что банк просто разводит клиентов на деньги. Банк - Альфа Банк. Что делать? Куда можно обратиться с жалобой на действия банка?

У меня есть просрочка по кредиту в банке Ак-Барс, но звонит мне Альфа банк и говорит что у меня задолженность, хотя в альфа банке кредит я не брала. Мог ли Ак-Барс перепродать мой кредит Альфа банку?

Купила холодильник в кредит, при оформлении кредита, работник банка оформила доп. услугу, которую предоставляет сам банк (Альфа-хранитель), стоимость её 900 руб. Причём работник банка, сказала, что без этой услуги банк кредит не одобрит. После оформления кредита, уже дома в этот же день позвонила в Альфа банк по горячей линии, в отеле претензий оформили (по телефону) мою претензию, сказали ждите ответа. Через несколько часов пришёл ответ по SMS от банка, что мне отказано в возврате денег (900 руб) за услугу. Причём уже в договое написана, что услуга ДОБРОВОЛЬНАЯ. Виновата сама кнечно, что не прочитала сразу. Но всё таки правомерен ли отказ банка? Если нет, то каким образм можно вернуть деньги? Идти в банк и писать письменную претензию?

Здравствуете, подскажите пожалуйста...

Потерял паспорт, обратился в полицию на следующий день 08.10.14 г. , а 10.10.14 г подал документы на новый паспорт (мне выдали временное удостоверение личности.

18.11.14 г. входят звонок с Альфа банка о задолжности за месяц. На следующий день обратился в банк. На мой утерянный оформили кредит 17.10.14 г. на 100 тысяча р..

Оформил иск и вложил все необходимые документы:

- копию утерянного паспорта;

- копию временно удобств. Личности;

- справку с полиции;

- лист с моими росписями.

Не давно позвонили с банка с простой о предоставления копии нового паспорта... как быть? Подскажет пожалуйста они могут мне отказать в иске...?

За ранее Вам благодарен...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Помогите пожалуйста с одним вопросом, хочу составить возражение на исковое заявление, суть в том что мошенническим способом используя чужие паспортные данные оформили кредит, как построить защиту в возражении, не брал кредит, не был в банке, как быть, как доказать факт мошенничества со стороны человека оформившего кредит, банк оформил исковое заявление, но сам банк уже банкрот, от его имени действует агенство по страхованию вкладов, заранее спасибо!

Я оформила в альфобанке кредит мне сотрудни банка пояснили что кредит дается на 100 дне без процентов. А на самом деле выяснилось поже что проценты идут с первого дня как я получила у них кредит. Как можно составить претензию в банк?

У меня такой вопрос моя гражданская супруга оформила кредит в банке, но мы теперь вместе не живем уже давно, мне звонят из банка говорят что у нее просрочка, я говорю что с ней не живу давно, может ли банк при подаче иска в суд удержать сумму кредита с меня? Кредит же был оформлен на нее, и вообще как то банк может повлиять на меня через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение