Обязанности родителя - возможно ли лишить отцовства и как подать розыск через интернет

• г. Рудный

Можно лешить ребенка отцовства, он скрывается от алиментов не хочет платить, суд может лешить без него, так как он не платит алементы уже 2 года, а как можно подать через интернет в розыск на бывшего супруга, или подать на уголовную, можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да это возможно. Вам необходимо обратиться в специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних с заявлением о привлечении должника к уголовной ответственности за уклонение от уплаты средств на содержание ребенка более 3 месяцев.