Как моему другу избежать лишения родительских прав в его вот этой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Мне нужна помощь!

Вернее не мне, просто я уж влезла в этот вопрос, и заинтересовалась.

Почитала Семейный кодекс и поняла - человека можно вот так запросто лишить родительских прав!

Просто потому, что, например, не платит алименты.

Но ведь причины разные бывают! Мой друг выплачивает несколько кредитов, взятых ради своей жены, на ЕЁ прихоти, почти вся зарплата на них уходит, да еще и жить (кушать, на работу ездить) на что то надо! И не против он платить алименты, просто НЕЧЕМ. Плюс - он содержал её, её дочь от первого брака и свою дочь, "совместнонажитую"...

Известно, что с предыдущим мужем дама развелась при схожих обстоятельствах, что наводит на мысль, что делает она это всё не просто так... Она собирается во что бы то ни стало лишить его родительских прав, и договориться полюбовно с ней нет никакой возможности.

Пожалуйста, подскажите вот такое:

Есть в законе положение:

При принятии решения суд оценивает ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены, и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению. В мотивировочной части решения суда должны быть указаны обстоятельства дела, установленные судом; доказательства, на которых основаны выводы суда об этих обстоятельствах; доводы, по которым суд отвергает те или иные доказательства; законы, которыми руководствовался суд.

Не могут быть лишены родительских прав лица, не выполняющие свои родительские обязанности вследствие стечения тяжелых обстоятельств и по другим причинам, от них не зависящим.

Вот что может явиться подобными доказательствами?

Интересно, наличие мамы-пенсионерки и сестры 14 лет - это считается наличием иждивенцев? Как моему другу избежать лишения родительских прав в его вот этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Дана! Подобными доказательствами может явиться все , что угодно.Их перечень не ограничен и не исчерпаем.Порэтому перечислить их нельзя.Как вы правльно заметили, лишить родительских правп не просто.,потому. что "в каждой избушке -свои погремушки" и каждая ситуация и люди ИНДИВИДУАЛЬНЫ.Чтобы ИЗБЕЖАТЬ лишения родительких прав, надо заключить соглашение с адвокатом для ведения дела.Самый результтивный способ.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Ольга! Запросто лишить родительских прав нельзя. Это Вы что-то не так поняли. Лишение родительских прав, сложнейший судебный процесс. Если подано исковое заявление о лишении родительских прав Вашего друга, то ему нужно обратиться за помощью к адвокату, который будет представлять его интересы в суде...... Тем самым, свести вероятность лишения его родительских прав к минимуму.... Удачи!

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж выплачивает алименты бывшей девушке которая не была с моим мужем в браке потребовать еще какие либо выплоты кроме алиентов? Она подала на выплоту денег за икспертизу но у нас нечем плотить так как с него высчитываю по пол зарплаты на алименты ей,у нас есть общий ребенок в браке у меня от первого брака тоже есть ребенок естествено он и их обеспечивае да плюс еще и кредитов куча плотить нечем, что нам можно сделать чтоб не выплачивать ей алименты или нам скоро самим нечего будет кушать из за нее. спасибо за ответ.

Мой муж платит алименты своей дочери от первого брака. Его дочери 15 лет, через несколько дней она выйдет замуж. Скажите пожалуйста при таких обстоятельствах он также будет платить алименты до 18 лет?

Дочь мужа выходит замуж в 15 лет, ему также придется платить алименты до 18 лет?

Мне нужно взять отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам на три дня, могу я в заявлении не пояснять причину семейных обстоятельств (причины же разные могут быть) И еще, как в трудовом кодексе России трактуется эт статья или пункт, процитируйте пожалуйста!

Во время брака были взяты несколько потребительских кредитов. Развелись и всё досталось мне выплачивать. Что мог, то платил, некоторые нет возможности, накопились также аллименты. Кредиты были взяты на семейные растраты, можно сказать в пустую, но 30 тыс. р. ушло на обучение матери бывшей жены. Обращался к адвокату, сказал, что не разделят кредиты, т.к. после развода бывшая жена набрала много кредитов. Помогите решить вопрос. Куда обращаться? Какие документы нужны? Ведь по справедливости должно всё делиться.

У моего гражданского мужа есть дочь от первого брака, алименты платил, потом потерял работу, не мог платить, но когда снова устроился то исполнительный лист пришёл на работу. Вопрос, если алименты платит, а мать ребёнка (ребёнку 15 лет) настроила её против отца и не даёт общаться. Хотел наладить все это полюбовно, но она все равно против. Что делать?

Мой муж развелся почти год назад с первой женой (по ее инициативе), у них общий сын и еще у нее есть дочь от первого брака. Во время развода она подала на алименты, но в данный период муж временно не работает (но стоит на бирже труда) и, следовательно, 2 месяца он не может платить алименты. При этом его бывшая жена звонит постоянно и угрожает лишить его родительских прав за то что она не получает в этот период алименты. Это при том, что она постоянно настраивает ребенка против отца и не дает с ним видеться вообще! Следовательно, он не может ни каким образом учавствовать в жизни сына. Подскажите, пожалуйста, на каком основании она может подать на лишение родительских прав? При этом уплата алиментов каким-либо образом меняется? И, возможно ли подать на нее в суд по вопросу об опекунстве над сыном? Спасибо.

Я военнослужащий контрактной службы и мне нужно выехать на выходные из города, нужно написать рапорт, где указывается причина выезда, но так токовой причины нету! Можно написать по семейным обстоятельствам и вопрос у меня возникает: какие можно указать семейные обстоятельства, что бы были достаточно оргументированы (никто это не проверяет, просто нужно придумать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд был 5 марта 2012 г. 24 марта 2013 г я стал правопреемником по гражданскому делу. Я подал заявление по вновь открывшимся обстоятельствам. Суд отказал мне. Суд установил, что это существенные обстоятельства, но я мог знать об этих обстоятельствах, так как я участововал в суде в качестве предствителя ответчика. И просто скрыл от суда доказательства и обстоятельства А кто может не знать о б этих открывшихся обстоятельствах.

Заработок 20000-21000 платежи 70000 - это последние 2,5 месяца (т.к по семейным обстоятельствам влезла в мфо). Естсь постоянная работа и заработок. Нет возможности платить-просто жду пока банки подадут в суд. Подскажите что может в этой ситуации решить суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение