Вопрос о получении земельного участка в городе без прописки

• г. Пенза

Мы ожидаем рождение третьего ребёнка, в данный момент проживаем в г.пенза. Прописаны в р.п.лунино пензенской обл. Но в ближайшее время планируем прописаться в городе. Можем ли мы претендовать на земельный участок в черте города а не по прописке. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! земельный участок вы сможете получить только по месту прописки. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.