МТС банк - требования коллекторов по неизвестной задолженности после утери кредитной карты

• г. Нижний Новгород

Я брал кредитную карту в МТС банке, пользовался ей около года, после полного погашения, она была утеряна и недавно мне стали названивать из каких то коллекторных агентств с требованием перечислить на какой то неизвестный расчётный счёт сначала 70 000 руб., а через два дня 130 000 руб.! Объясняют тем что якобы у меня была задолженность вовремя не погашенная на которую начислялись штрафы и пени. На мою просьбу предоставить документы в связи с чем появилась эта задолженность они говорят у них их нет, они в банке. Что дальше делать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делайте. Если есть возможность обратитесь туда, где оформляли карту, попросите выписку по Вашему счету, чтобы убедиться что долга нет. Если даже и есть, пусть взыскивают через суд, сами ничего не платите.