Возможно ли продление срока выплаты морального вреда в суде и как это сделать, если сумма не может быть выплачена сразу?

• г. Красноярск

Моему мужу присудили выплату морального вреда 100000 и выплатить в течении суток, у нас нет возможности выплатить такую сумму сразу, можно ли подать иск в суд для продления срока выплата, если да то как это сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да- подавайте в суд ходатайство на рассрочку исполнения решения суда.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.