Описание факта мошенничества - неудачная покупка щенка и блокировка продавцом. Возможность уголовного дела и возврата денег

• г. Благовещенск

У меня произошел факт мошенничества. Я хотела приобрести щенка, оплатила (перевела деньги на карту продавца.), продавец проживает в другом городе. Обещали доставить щенка с февраля месяца, сначало отвечали на звонки. А теперь заблокировали номер, можно ли завести на них уголовное дело о мошенничесте. И могу ли я получить свои деньги обратно и + моральный ущерб. О продавце я знаю только имя отчество, 2 номера телефона и номер карты. Чег о переводе денег сохранен. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вас необходимо обратиться с заявлением в полицию.

Здравствуйте! Вам нужно обратиться с заявлением в полицию.