Может ли банк подать иск в суд, если просрочка составляет 15 тысяч рублей, а срок просрочки - 2 месяца?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли банк подать иск в суд, если просрочка составляет 15 тысяч рублей, а срок просрочки - 2 месяца?

Ответы на вопрос (4):

Да, это вполне вероятно.

Но в любом случае, банк должен информировать меня письменно о передаче иска в суд?

нет, не должен.

Ваше счастье, если банк подаст в суд и перестанут тогда для вас капать проценты

Это лучший ответ

Вас уведомит суд, о поступлении искового заявления и его принятии письмом.