Проверка пожарной безопасности магазина приводит к административной ответственности директора

• г. Тихвин

Работаю директором магазина с 23.01.2015. В марте 2015 года проведена плановая проверка в области пожарной безопасности. Меня привлекают к административной ответственности по ч.1 ст.20.4. То, что я работаю меньше года никак не влияет на административное наказание?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Смотря за какие нарушения Вас привлекают.

Если сможете доказать, что они возникли еще до Вас, когда был предыдущий директор - то привлечь к ответственности должны его(ее).

И еще значение будет иметь тот факт, что став директором, Вы должны были "увидеть" нарушения правил пожарной безопасности и принять меры к их исправлению.