Меня ожидает 100% лишение прав или мне могут выписать штраф если родители претензий не имеют?

• г. Москва

Я совершил наезд на ребенка 8 лет вне пешеходного перехода. У ребенка легкое сотрясение головного мозга, ушиб ноги и грудной клетки. Меня ожидает 100% лишение прав или мне могут выписать штраф если родители претензий не имеют? И на какой срок могут лишить?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от того нарушили ли Вы ПДД.

Спросить
Пожаловаться

Михаил, добавлю, что для установления факта нарушения ПДД ( в частности - скорости движения) в данном случае необходимо проведение экспертизы.

Если нарушение ПДД есть - то можно получить и штраф, если нарушение признают не особо грубым, в противном случае - лишение, скорее всего - от года до полутора лет.

Рекомендую Вам прибегнуть к помощи защитника в данном деле.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я совершел наезд на ребенка 8 лет вне пешеходного перехода. У ребенка легкое сотресение головного мозга, ушиб ноги и грудной клетки. Что мне за это будет?

Совершил наезд на пешехода вне пешеходного перехода-выбежал из-за машин стоявших и ожидавших гаи после дтп. Свидетели есть. Вызвали скорую-определили ушибы и сотресение головного мозга. Скорость была 20 км/ч По наледи тормозной путь 12 м. Какое наказание мне грозит.

Сбили на нерегулируемом пешеходном переходе. Получила легкое сотрясение мозга и ушибы руки, ноги, и грудной клетки Подскажите сумму морального ущерба.

Хотелось бы проконсультироваться у Вас, в размере какой суммы мы можем требовать возмещение вреда здоровью в результате ДТП. В "пострадавшей" машине два человека из трёх имееют тяжкие телесные повреждения (1-й: сотрясение и ушиб головного мозга, перелом ребер, ушиб грудной клетки, разрыз диафрагмы, печени, тонкого кишечника, множественные переломы таза; 2-й: сильный ушиб с сотрясением головного мозга, перелом основания черепа, ушиб грудной клетки, повреждение одного из легкого, разрывы связок конечностей, переломы ребер). Третий из пострадавших пассажиров: мальчик 10 лет: сотрясение головного мозга, множественные ушибы.

Заранее примного благодарен! С уважением, Александр.

Согвершил наезд на пешехода в населенном пункте, он был пьян, у него перелом ноги ключицы и сотрясение мозга, с момента аварии прошло 20 дней, недавно его выписали из больницы, наезд был вне пешеходного перехода, что мне грозит по закону.

Совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода вне пешеходного перехода, при условии, что переходы в том месте метрах в 70 до и после места дтп. Шансов избежать не было, скорость не превышал. У пешехода перелом ключицы и легкое сотрясение мозга. В гаи сказали, что моей вины нет, но тк ребенок - могут сделать обоюдную вину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе. У потерпевшего перелом ноги и сильный ушиб плеча. Что мне грозит, штраф, лишение прав?

Какой срок дают за нанесение телесных повреждений группой лиц (5 человек), повлекших за собой сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки.

2 недели тому назад я совершил наезд на пешехода на переходе, пострадавший получил сотрясение головного мозга и ушибы мягких тканей. Какое наказание мне предстоит и как смягчит его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение