Можно ли поменять паспорт дома перед полетом 4 июля, если мне 1 июля исполняется 20 лет?

• г. Санкт-Петербург

Мне 1 июля исполняется 20 лет, необходимо менять паспорт. Учусь в другом городе, и решила поменять паспорт дома. Билет на самолет 4 июля, пустят ли меня?

Ответы на вопрос (1):

Если понадеяться на "авось", то да - могут не заметить.

Но по закону, после 1 июля Ваш предыдущий паспорт (ныне действующий) является уже не действительным.

Спросить
Пожаловаться

В общем ситуация такая, 26 июня день рождения, исполняется 20 лет и надо менять паспорт, купил билеты на самолет на 22 июля. Пустят ли меня по просроченному паспорту на самолет?

Хочу заранее, сегодня (18 мая) купить билеты на самолёт на 12 июля...19 июня исполняется 20 лет, надо менять паспорт, а билет то сейчас беру на нынешний, потом он буде просроченный вроде как... в самолёт посадят вообще, пустят?

Мне исполнилось 20 лет 10 июня и нужно менять паспорт, на замену дают 30 дней (т.е. до 10 июля должна поменять) . Я учусь в Санкт-Петербурге и летом у меня практика. Поэтому домой в Якутию полечу только 16 июля. Получается что не успеваю поменять паспорт. А хочется поменять его дома в Якутии, так как с Питера они очень долго посылают запрос. Билеты на руках. Пустят ли меня в самолет? И как быть?

17 июля мне исполняется 20 лет и я должен поменять паспорт. Но уже через пару недель необходимо купить билет на поезд в августе (примерно на 22.08). Живу в Санкт-Петербурге. Прописка в другом городе. Подскажите, пожалуйста, как необходимо поступить, пустят ли на поезд?

Добрый вечер. У меня испорчен паспорт, и в Мфц сказали его менять. Но в эту пятницу мне нужно лететь на самолете в москву из другого города рф.Могу ли я допустим сегодня купить билет на самолет по моему паспорту, завтра сдать его менять, а полететь по справке о замене паспорта, пустят ли меня в самолет?

Мне 45 лет исполняется 5 июня 2016 года. Мне нужно будет менять паспорт после дня рождения в течении 30 дней, т.е. до 5 июля... Я сейчас уже купила заранее билеты в отпуск на поезд на 16 июня и обратно на самолет на 30 июня по старому паспорту. Я в течении 30 дней им могу пользоваться?-или у меня могут возникнуть проблемы и меня не пустят на самолет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11 Июля мне исполняется 20 лет, мне нужно менять паспорт, в связи с тем что мне нужно покупать билеты 15. Июля в другой город я не успею поменять, можно ли сначала купить билеты по старому паспорту, а после покупки билетов поменять паспорт? Не будет не каких проблем при выезде?

Билет на самолёт куплен 19 июля, 45 лет исполнилось 21 июля, дата вылета 28 июля, пустят меня на самолёт? Нахожусь в другом городе, возвращаюсь с отпуска.

Вопрос такой: я купила билет на самолет по старому паспорту, недавно исполнилось 20 лет и паспорт нужно поменять, пустят ли меня на борт самолета со временным удостоверением? Новый паспорт получить не успею к моменту вылета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение