Можно ли поменять паспорт дома перед полетом 4 июля, если мне 1 июля исполняется 20 лет?

• г. Санкт-Петербург

Мне 1 июля исполняется 20 лет, необходимо менять паспорт. Учусь в другом городе, и решила поменять паспорт дома. Билет на самолет 4 июля, пустят ли меня?

Ответы на вопрос (1):

Если понадеяться на "авось", то да - могут не заметить.

Но по закону, после 1 июля Ваш предыдущий паспорт (ныне действующий) является уже не действительным.