Инвалид 1 группы открыл дверь сотрудникам полиции и бывшей жене после вылома - куда он может обратиться?

• г. Белгород

Ситуация следующая: инвалид 1 группы, находясь в своей квартире не открыл дверь сотруднику полиции и его бывшей жене (у жены судом право пользования квартирой установлено). Ссылаясь на то, чтоб приходили завтра, когда к нему придет соц работник. Но дверь в итоге была выломана.

Пострадавший написал заявление в прокуратуру и в отдел полиции. Ему пришел ответ, что действия сотрудника были правомерны и обоснованны. Куда можно еще обратиться и что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Остается только суд.