Сроки передачи апелляционной жалобы и материалов дела в вышестоящий суд при проигрыше юридического лица в гражданском деле

• г. Рязань

Юр. лицо, проиграв гражданское дело, подала апелляционную жалобу на решение в тот же суд в установленные сроки. Прошло больше месяца, в вышестоящий суд жалоба с материалами так и не попала. Есть ли сроки передачи жалобы и материалов дела в вышестоящий суд?

Ответы на вопрос (1):

Упомянутая вами жалоба подается в течение месяца со дня вынесения решения суда

Спросить
Пожаловаться

Что такое дата решения по поступившей жалобе?

Я выиграла суд, истец подал апелляционную жалобу и там в разделе Обжалований написано - Дата решения по поступившей жалобе (и дата), но ничего больше не написано. С момента подачи жалобы прошло уже больше 1,5 месяца, но как я поняла в вышестоящий суд жалоба не передана до сих пор, т.к я звонила в суд вышестоящий и они сказали, что им по данному делу информации не поступало.

Что приложить к жалобе на определение о возврате жалобы (КоАП)?

Мне вернули жалобу на постановление по делу об АП + определение о возврате.

На обжалование определения (в вышестоящий суд) нужно приложить первоначальную жалобу на постановление? Или можно не прикладывать?

Непонятно как после удоволетворения жалобы на определение, будет рассматриваться жалоба на постановление, так как копии материалов дела мне вернул суд.

Здравствуйте. Подал аппеляционную жалобу на решение мирового судьи. Спустя месяц пришло письмо о возвращении жалобы в суд первой инстанции для исправления ошибок суда (суд не отправил копию жалобы истцу).. Через 6 месяцев пришло постановление о возбуждении исполнительного производства по делу, которое рассматривалось в мировом суде (на решение которого была подана жалоба). Почему не рассмотрена аппеляция вышестоящим судом?

Какая должна быть жалоба и куда направляться если сперва дело рассмотрел и вынес решение мировой суд, затем я подал апелляционную жалобу в городской? Какой срок для подачи кассационной жалобы?

Дело гражданское.

Подала апелляционную жалобу 26.10.20, отправила почтой, жалобу приняли, зарегистрировали и всё. Жалоба лежит в суде первоначальной инстанции. Есть сроки передачи жалоб в мособлсуд и что делать если жалобу не отправляют на рассмотрение.

Я подала апелляционую жалобу на решение мирового судьи в установленный срок.

После истечения срока подачи на апелляцию в течение какого времени мировой судья должен направить дело в районный суд? Т.е. прошел месяц и жалоба направляется с делом в районный суд - как быстро? И если у мирового судьи есть замечания по жалобе, то как извещают заявителя?

ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ, ОПРЕДЕЛЕНИЙ (ПОСТ.).

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Дата поступления 01.06.2021 01.04.2021

Вид жалобы (представления) Апелляционная жалоба Апелляционная жалоба

Заявитель ОТВЕТЧИК ОТВЕТЧИК

Дата решения по поступившей жалобе 17.06.2021 16.04.2021

Решение по поступившей жалобе Жалоба (предст.) ПРИНЯТА К РАССМОТРЕНИЮ Жалоба (предст.) ВОЗВРАЩЕНА как НЕСООТВЕТСТВУЮЩАЯ ТРЕБОВАНИЯМ

Срок для представления возражений 30.07.2021

Вышестоящий суд Новосибирский областной суд

Дата направления дела в вышест. Суд 09.08.2021

Были восстановлены сроки подачи аппеляционной жалобы и направлена в вышестоящие органы, но при этом судья наложил арест на карты и пенсию, Что делать*

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было вынесено заочное решение суда по гражданскому делу 08.09.15. Я подала краткую апелляционную жалобу 30.09.15. Решение суда не получала. 09.10.15 ознакомилась с материалами дела. Каков крайний срок подачи полной апелляционной жалобы?

Я подала частную жалобу на определение районного суда, районным судом вынесено решение по гражданскому делу через 2 дня после подачи частной жалобы. Мне нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда. Как в таком случае быть, если и частная жалоба была подана в суд за 2 дня до вынесения решения по делу?

Было вынесено заведомо неправосудное судебное решение, в связи с чем были поданы заявления в УСК и прокуратуру. Апелляционную жалобу суд не принимает ссылаясь на то что не представлены доказательства отправки копии апелляционной жалобы третьему лицу. Чек отправки копии третьему лицу прилагался в приложении к жалобе. Ранее суд препятствовал обжалованию судебного решения не выдавая копии решения. Сначала просто не высылали а после подачи заявления о выдачи ссылаясь на отсутствие судьи по причине болезни. Сейчас же выждав установленный срок 5 дней для устранения недостатков (представления доказательств отправки жалобы третьему лицу) уведомили что в приеме жалобы отказано поскольку не устранены ошибки. Лично передать документы не возможно, суд ссылается на короновирус. На лицо не желание суда пропустить апелляционную жалобу. Параллельно в связи с недоверием к суду направляли аналогичную апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Перенаправили в суд вынесший заведомо неправосудное решение. Подскажите как быть? Жалоба в ККС была направлена, ответа нет. Что нужно сделать что бы суд вынесший незаконное решение принял апелляционную жалобу и перенаправил в вышестоящий суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение