Возможно ли подать иск в суд по задолженности по коммунальным платежам, если должник выплачивает долг частями и срок последнего платежа превышает 3 месяца?

• г. Омск

Меня интересует вопрос. Можно ли подавать исковое заявление в суд по взысканию задолженности по коммунальным платежам, если должник начал платить частями?

Где-то я слышал, что в суд мы можем подать если с момента последнего платежа прошло 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли подавать исковое заявление в суд по взысканию задолженности по коммунальным платежам, если должник начал платить частями?

---можете подавать в суд исковое заявление. если он не просил рассрочку по выплате долга в письменном виде