Возможно ли подать иск в суд по задолженности по коммунальным платежам, если должник выплачивает долг частями и срок последнего платежа превышает 3 месяца?

• г. Омск

Меня интересует вопрос. Можно ли подавать исковое заявление в суд по взысканию задолженности по коммунальным платежам, если должник начал платить частями?

Где-то я слышал, что в суд мы можем подать если с момента последнего платежа прошло 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли подавать исковое заявление в суд по взысканию задолженности по коммунальным платежам, если должник начал платить частями?

---можете подавать в суд исковое заявление. если он не просил рассрочку по выплате долга в письменном виде

Спросить
Пожаловаться

На МУП подали исковое заявлени о взыскании задолженности, заключили мирное соглашение о ежемесячных платежах суд выне определение об его утверждении. МУП пропустили 3 месяца платежа. Начато испольнительное производство. Может ли МУП подать в суд заявление об отсрочке платежа.

С какого момента исчисляется срок исковой давности по коммунальным платежам с последнего платежа или месяца. Можно ли применить в ноябре 2020 г срок исковой давности к платежам 2017 г. Платежи поступают несвоевременно и нерегулярно. В чеках не стоял период оплаты.

Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию. Судебными приставами назначена выплата по данной задолженности, но у меня нет задолженностей по комунальным платежам. Была задолженность 2 месяца назад, но оплачена, после этого было еще 2 платежа. Как обжадовать это взыскание? Если спишут деньги получится, что оплата произведена будет дважды.

Обратились в арбитражный суд о взыскании коммунальных платежей. Суд вернул нам иск со ссылкой, что Ответчик прописан в другом месте. В какой суд нужно подавать исковое заявление о взыскании задолженности по коммунальным платежам, если Ответчик прописан в Нижнем Новгороде, магазин Ответчика находится во Владимире. Не платит коммунальные платежи за магазин. В договоре не указано слово что магазин находится во Владимире. Какие документы можно предоставить. Спасибо.

Срок исчисления исковой давности по коммунальным платежам с последнего платежа или месяца. Долг взыскивают за период апрель 17 по май 20. Платежи поступают нерегулярно и без указания периода оплаты. Исковое подано в октября 2020

Истец обратился в суд с заявлением о выдаче судебного приказа взыскании для взыскании задолженности по коммунальным платежам. Судебный приказ был выдан и отменен. Истец повторно обратился с исковым заявлением в суд для взыскания задолженности по коммунальным платежам. Каковы сроки исковой давности для подачи искового заявления, если задолженность превысила 36 месяцев? За какой период будет взыскана задолженность?

В какой суд подавать исковое заявление о взыскании задолженности по коммунальным платежам, если местонахождения Истца юридического лица в другом городе-Москве. Можно ли подать исковое заявление по местонахождения его филиала в нашем городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал иск в суд о взыскании задолженности. Прошло 5 лет 2 месяца с момента последнего платежа. Разве срок иковой давности не 3 года? И что делать в суде?

Меня интересует прейскурант цен за Ваши услуги. Мене необходимо написать заявление в суд о коммунальных платежах. Судебные приставы начали взыскивать в мае 2016 года задолженность по коммунальным платежам за 2010 год, по решению суда от 2011 года. Какие документы мне нужно представить адвокату, чтобы он помог написать заявление в суд.

У меня вопрос: есть задолженность по коммунальным платежам, оплата за текущие месяца по коммунальным платежам проводиться ежемесячно+ частичная оплата задолженности, у нас ТСЖ подал в суд по вопросу взыскания долгов за коммунальные услуги мировому судье. Какие требования они мне могут предъявить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение