Определение пересдачи ПДД и начало срока лишения прав в случае управления кроссовым мотоциклом без наличия водительских прав в нетрезвом состоянии

• г. Москва

У моего мужа за управление кроссовым мотоциклом (управление которым не требует наличие водительских прав) в нетрезвом виде изъяли права 14 июля 2013 года. 18 сентября 2013 года мировой судья вынесла решение о лишении его на 18 месяцев. Мы подавали на пересуд, но было бесполезно. 5 ноября 2013 года вышестоящая инстанция оставила решение мирового судьи в силе. Нам необходимо узнать: нужно ли будет пересдавать ПДД и когда начался отсчет срока лишения прав?

Ответы на вопрос (1):

Срок со дня изъятия. Пересдавать ПДД обязательно. Удачи.