Как защитить свои права после расторжения брака - решение вопросов с имуществом и алиментами

• г. Ульяновск

Я состояла в браке девять лет, совместно были приобретены два автомобиля и однокомнатная квартира, которая оформлена на меня. Прописаны в ней только я и сын (8 лет). После расторжения брака бывший супруг выгнал нас с ребенком. Автомобили зарегистрированы на него. Он же ими сейчас и пользуется. Каким то образом приобрел себе справку о временной нетрудоспособности, для того, чтобы не выплачивать алименты. На данный момент я плачу кварт плату за квартиру, в которой не живу. Подать на раздел имущества нет финансовой возможности. Скажите, пожалуйста, как правильно действовать. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Только в судебном порядке, можете разделить имущество, либо соглашением.

только через суд можно поделить имущество,а что тут денег сами напишите иск

обращайтесь в суд с заявлением о разделе имущества и одновременно об его аресте. Просите суд об отсрочке уплаты гос. пошлины. Если вы развелись более 3-х лет назад, вы уже ни чего не разделите. прошел срок исковой давности. удачи