Начисляется ли надбавка к пенсии за двухдневную командировку в район Крайнего Севера на рабочий семинар?

• г. Котлас

Ответьте, пожалуйста, начисляется ли надбавка к пенсии за двухдневную командировку в район Крайнего Севера для участия в рабочем семинаре?

Ответы на вопрос (1):

да, начисляется

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в местности приравненой к районам крайнего севера 20 лет имею северную надбавку 50%, сейчас отправили в командировку в район крайнего севера, где надбавка 80%. Сколько мне должны заплатить северной надбавки?

Как правильно оформить командировку в районы крайнего севера?

Работаю у частного предпринимателя-торговля, несколько раз отправляли в командировки в районы крайнего севера Печору, Инту на выездную торговлю. Мне скоро на пенсию. Говорят, что за работу в РКС положена надбавка к пенсии. Но в трудовой книжке командировки не отмечаются, пожалуйста, разъясните, как правильно оформить командировки?

Скажите имеет ли право организация не начислять мне северную надбавку отправляя меня в командировку в район не приравненный к крайнему северу если эта надбавка у меня была всегда так как я родился в районе крайнего севера.

Я выхожу на пенсию через год. Сейчас еду в командировку в район Крайнего Севера 3 декабря туда и 4 числа обратно. Какие мне нужно оформить документы перед командировкой и после для начисления мне надбавки к пенсии? И сколько по времени должна длиться командировка, чтобы потом иметь эту надбавку к пенсии (РКЦ)? Наталья.

Ответьте пожалуйста, повлияет ли на начисление пенсии двухдневная командировка в район Крайнего Севера (Северодвинск)?

Надбавка к пенсии 300 рублей выезжающим в командировку в районы крайнего севера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер. Работаю в районе крайнего севера 33 года. Получаю повышенную пенсию для жителей крайнего севера. Если я уволюсь и перееду на постоянное место жительства в южный район, то я потеряю надбавки к пенсии (район крайнего севера) или нет?

Начисляется ли на пенсию северные надбавки в районе крайнего севера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение