Проблемы с выплатой кредита в Россбанке - оплатила судебным приставам, но сегодня требуют дополнительную сумму

• г. Новокузнецк

Брала кредит в Россбанке 50000 р. в 2007 году. Платила 2.5 года потом возникли сложности не смогла выплачивать. В 2011 году выплатила судебным приставам оставшуюся сумму.4400 руб. А сегодня звонят коллекторы и требуют оплатить 13000 руб. Мое объяснение не слушают. Говорят прислать исполнительный лист или выплатить долг иначе долг будет расти. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

В 2011 году выплатила судебным приставам оставшуюся сумму.4400 руб

Мое объяснение не слушают. говорят прислать исполнительный лист или выплатить долг иначе долг будет расти. Подскажите что делать?

---обратиться с заявлением в прокуратуру по факту вымогательства и всё прекратится