Может ли муж неработающей женщины по месту своей работы получить единовременное пособие при рождении ребенка.

• г. Таганрог

Может ли муж неработающей женщины по месту своей работы получить единовременное пособие при рождении ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Муж, неработающей жены, если он не военнослужащий, имеет на это право. Необходимо будет предоставить в бухгалтерию справку о том, что жена нигде не работает и другие справки по случаю рождения ребенка.