Вопрос об лишении родительских прав бывшего гражданского мужа и возможности усыновления ребенка нынешним гражданским мужем в исковом заявлении

• г. Чита

Я хочу лишить родительских прав своего бывшего гражданского мужа, злостно уклоняется от алиментов и никакого участия к воспитанию ребенка не имеет, и не хочет. На данный момент я живу в гражданском браке 4 года с другим человеком, могу ли я в исковом заявлении написать что мой нынешний гражданский муж в дальнейшем хочет усыновить моего ребенка, и стоит ли его вызывать в суд? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос усыновления это следующий этап Ваших действий. Сначала нужно лишить род. прав, а потом решать вопрос с усыновлением.