Можно ли оформить инвалидность ребенку и какие права на это есть?

• г. Барнаул

Ребёнок, 16 лет, находится на стационарном лечении в детской туберкулёзной больнице 10 мес. В следствии лечения не справляется печень с лекарствами, поэтому назначили операцию на лёгкое после того как подлечат печень. Могу ли я оформить ребёнку инвалидность, есть ли на это право, на какие законы могу ссылаться? Лекарства дорогие, регулярно покупаю, не смотря на то что лечение в стационаре, не говоря уже о продуктах ребёнку... Я одинокая мама, получаю детское пособие, прожиточного минимума на нас с ребёнком нет (9500 руб.) Спасибо! Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ. Обращайтесь к лечащему врачу.