Как отсудить деньги за проданную машину без расписки и договора купли-продажи?

• г. Геленджик

Продала знакомому машину за 35 тыс руб. в рассрочку на 2 месяца, без расписки и договора купли-продажи на доверии, он её через месяц продал и деньги забрал себе! Мне от всей суммы дал 3 тыс руб. уже прошёл год, а он не отдаёт деньги. Писала заявление в полицию, но мне отказали в возбуждении уголовного дела, сказали идти в суд! Машина до сих пор на мне оформлена, я её сняла с учёта,чтоб налоги и штрафы не шли. Скажите, а без расписки я смогу отсудить деньги?

Ответы на вопрос (1):

Нет, но машину забрать в судебном порядке сможете.