Каковы сроки подачи документов в суд в случае ДТП, в ходе которого второй участник скрылся?

• г. Москва

Каковы сроки подачи документов в суд в случае ДТП, в ходе которого второй участник скрылся? Через 2 месяца административное расследование было прекращено в связи с истечением сроков давности. А второго участника нашли только через 7 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, в любом случае в суд подать на виновника ДТП можно в пределах 3 лет с момента ДТП, тем более, что виновный, как я понял, установлен.

С Уважением, адвокат А.Чижов