Как оптимизировать выплаты по кредиту при отсрочке платежей - возможность оплатить только тело кредита и вопрос о запрете платежей банком

• г. Краснокамск

У моей супруги сейчас два кредита и по обеим она не может платить из-за рождения ребенка и детские пока получит в апреле мы написали на отсрочку в банк и нам пришел ответ что отсрочка отложена а проценты платить всеравно надо а можно ли заплатить само тело по кредиту что бы проценты меньше шли и имеет ли банк право запретить платить тело кредита а платить только проценты и могу ли я платить тело кредита на свое усмотрение а проценты оплатить потом что бы они меньше начислили процент заранее вам благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в судебном порядке можете уменьшить размер неустойки по ст. 333 ГК РФ