Как развестись с мужем и уладить вопросы опеки над несовершеннолетними детьми, учитывая различие гражданства

• г. Жуковский

Как развестись с мужем. У меня 2 несовершенолетних детей одному 8 другому 2. муж ушел через полгода после рождения младшего, место его нахождения мне не известно он гражданин Молдовы. Я и дети граждане РФ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте иск на развод по своему месту жительства в таком случае

Спросить
Пожаловаться

Подавайте исковое заявление в мировой суд по месту вашего жительства о расторжении брака и взыскании алиментов. Прикладывайте свидетельство о браке в подлиннике, копии свидетельств о рождении детей, справку с места жительства.

Спросить
Пожаловаться

Если муж имеет регистрацию в Москве ил или МО, исковое заявление о расторжении брака подавайте по месту регистрации супруга.

Если не имеет регистрации, обращайтесь в мировой суд по месту своей регистрации с исковым заявлением о расторжении брака и взыскании алиментов.

Готова помочь.

Спросить
Пожаловаться

Мои муж гражданин россии деть ево граждани молдова у нево в паспарте нету детеи штоб падати на гражданства дети должны быти у нево в паспарт.

Я гр Украины хочу развестись с мужем так-же гр Украины. Его место нахождения мне не известно более 10 лет. Дети совершенолетние. Как развестись быстро. Спасибо.

Гражданин РФ родился и проживал в РФ. Умер. Стали подтверждать место рождения, нет записи в ЗАГСе о его рождении. В его свидетельстве о браке записано настоящее место рождения в РФ. Что делать? Как подтвердить место рождения? Свидетельство о рождении необходимо гражданину РБ для подтверждения степени родства. Гражданин РБ проживает в Белоруссии. Если подтверждать место рождения через суд, то в каком месте, по месту рождения или по месту жительства гражданина РФ.

Я гражданин рф моя супруга и дети граждани молдовы я хочу усыновить детей как это сделать.

Хочу развестись с мужем. Имеем общих детей. Одному 5, второму нет года. Муж прописан с первым ребенком в одном месте, я в другом со вторым. Вместе не живем больше года. Муж в воспитании детей участия не принимает. Дети со мной.

У меня 3 е детей. Мой муж не гражданин россии. Я сама и дети граждани РФ. я хочу разветись. Буду ли я иметь права на какие либо пособия от гос-ва после развода.

Заранее спасибо!

Как получить гражданство в упрощеном порядке. Я гражданка молдовы муж гражданин рф,дети граждани рф в браке десять лет, владею русским языком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я развестись в ЗАГСе по месту прописки, по-скольку мне не известно его место нахождения.

Я и мои несовершеннолетние дети граждане России, проживаем в Молдове. Бывший муж и отец детей гражданин Молдовы. Мы с детьми собираемся переезжать на ПМЖ в Россию. Какие документы необходимы от отца детей.

Как развестись с мужем, я живу в другом городе, у меня временная регистрация. Место жительства мужа постоянное, мне известно, имущественных претензий к нему нет, детей совместных нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение