Семья беженцев из Украины не может найти свои паспорта для возвращения на родину

• г. Кодинск

Прошу помочь семье беженцев из Украины, которые не могут узнать местонахождение паспортов для возвращения на Украину:

Смульская Ольга Юрьевна, 09.06.1988 г. р., от 11.09.2014 г. решением УФМС по Иркутской области предоставлено временное убежище на территории РФ, Справка № 112538001301, паспорт серии ЕН, № 869230; сын - Смульский Максим Артемович, 09.05.2012 г н.р, Свидетельство о рождении: серии IЕД, № 242089 (вписан в справку матери);

Смульский Артем Михайлович, 21.12.1981 г. р., решением УФМС по Иркутской области предоставлено временное убежище на территории РФ,

Справка № 112538001295, паспорт серии ЕМ, № 176345.

Семья прибыла эшелоном в г. Братск 31.08.2014 г. . Были поселены в санаторий Крылатый. Работала с ними сотрудник ФМС г. Братска, расположенного по адресу: ул.Подбельского, 33 а, звали ее Ирина Васильевна. В конце октября за ними приехала родственница из Кежемского района. Они оформили документы на убытие с указанием адреса: Красноярский край, Кежемский район, дер. Тагара, пер.Первомайский, дом 1, квартира 2 и уехали 05.11.2014 г. В ФМС Братска им объяснили, что паспорта будут отправлены в ФМС по Кежемскому району в г.Кодинск. Но когда Смульские по приезду обратились в ФМС в г. Кодинске, документов там не оказалось. Было отправлено несколько запросов в УФМС по Красноярскому краю. В ответах писали, что документы не поступали.

--

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Тут Вам вряд ли сможет кто-то помочь с поиском докуентов. Думаю, Вам нужно уточнять данный вопрос в УФМС г. Братска через письменный запрос. Ответ должен поступить в течение месяца.