Снимут инвалидность после 2-х лет, хотя состояние здоровья ухудшилось - как наказать за ошибочное назначение статуса?

• г. Иркутск

Был инвалидом 2 года, первый год 2-я, второй год 3-я группы инвалидности. Но в этом году инвалидность сняли, не смотря на то, что состояние здоровья по которому была инвалидность ухудшилось. Свидетельством этому подтверждение медицинских обследований, у лечащего врача, а также все документы (справки, анализы, снимки и т.д.). На мой вопрос: почему инвалидность сняли, в то время как здоровье лишь ухудшается? Начальник бюро МСЭ ответила: Инвалидность была присвоена вам по ошибке! То есть, я был инвалидом 2 года по ошибке!? Каким образом можно наказать людей которые наделили меня статусом инвалида по ошибке?

Ответы на вопрос (1):

Если в связи с ошибкой Вам был причинен вред (здоровью, материальный), то требование нужно предъявлять к МСЭ.