8 800 505-92-64
170 юристов сейчас на сайте
2214консультаций за 24 часа
Людмила, г. Белгород
Людмила Россия, г. Белгород
15.09.2008 в 16:28
номер вопроса №635531
прочитан 300 раз

Скажите пожалуйста, бывают ли причины отказа судом в разводе?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 4.3 Отзывов: 25 419 Личная консультация
    15.09.2008 16:35

    Людмила! Нет, отказов не бывает.Суд може только дать срок на примирение до трех месяцев, если один из супругов на этом настаивает.После установленного судом срока . если примирение не состоялось и истец настаивает на разводе, суд брак расторгает , не зависимо от желания или не желания ответчика.Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 9 773 Личная консультация
    15.09.2008 17:06

    Уважаемая, Людмила! По закону такое невозможно. На практике такое встречается. Но это, скорее, можно отнести к курьезным и анекдотичным случаям......

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение