Необходимость оформления временного опекунства для ребенка, оставшегося с бабушкой и дедушкой при отсутствии матери

• г. Саратов

Ситуация следующая. Мать ребенка уезжает на заработки в другой город. Отец с семьей не живет. Алименты платит на устной договоренности. Воспитывать его не собирается. Ребенок остается с бабушкой и дедушкой, родителями матери. Нужно ли оформлять временное опекунство на них?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, не нужно. Оставьте доверенность на родственников.