Заблокировка карты из-за просрочки платежей - законность и справедливость действий Сбербанка

• г. Кемь

Была просрочка по кредиту наличными в сбербанке и по кредитной карте тоже в сбербанке. Общая задолжность была 31000 рублей заработная плата поступает 47000 рублей. Банк заблокировал карту из за просроченных платежей. Правомерно это или же нет?

Ответы на вопрос (2):

Читайте условия договора. Почти все договоры в Сбербанке содержат данные условия

Добрый день! да, все правомерно, но могут удерживать не более 50% из з/платы.

Но чтобы вам помочь необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?