Вопрос снижения вычета алиментов при двух кредитах и содержании двух семей

• г. Олекминск

Вопрос такого характера, бывшая жена подала на алименты, зная что у меня два кредита и съёмное жильё, к тому же сейчас я второй раз женат, и есть маленький ребенок, жена студентка не работает, у меня удерживают 25% от зарплаты, остатка зарплаты еле хватает оплатить кредиты и за съемное жильё! не остаётся даже на продукты! Какие документы нужно собрать чтобы уменьшили вычет алиментов и сколько % будет вычет если вторая жена тоже подаст на алименты?!

Ответы на вопрос (1):

Пусть Ваша вторая жена подаст на алименты на Вашего общего ребенка. Затем на основании двух приказов на взыскание алиментов на детей, Вы идете в суд с иском об уменьшении размера алиментов до 1/6 на двоих детей.

Для подачи заявления на алименты требуется само заявление, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о заключении брака.