Порядок выплаты пособия в связи с сокращением в районах, приравненных к Крайнему Северу - сроки предоставления решения Службы занятости.

• г. Чита

Каким образом выплачивается пособие в связи с сокращением на период трудоустройства в районе, приравненном к Крайнему Северу: за какой месяц необходимо предоставить в организацию решение Службы занятости о выплате пособия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! согласно ст.178 ТК РФ при сокращении работникам выплачивается выходное пособие в размере 2-х окладов, полные расчет и отпускные.