Пропущенное предварительное слушание дела против ПФР - Что делать в такой ситуации?

• г. Уфа

Вчера было предварительное слушание дело по моему иску к ПФР, заседание прошло без моего участия, в виду того, что я не получила судебную повестку и не знала когда заседания суда. Судья единолично провел заседание. Судебная повестка является основным извещением. Что будет дальше? Какие мои сейчас действия? Можно ли перенести предварительное слушание? Как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно ли перенести предварительное слушание? Как это сделать?

---можете написать письменное заявление с просьбой о переносе судебного заседания, но вы должны указать уважительную причину

Уважаемый Фларис Мударисович г. Уфа !

Согласно ст.222 ГПК РФ

Суд оставляет заявление БЕЗ рассмотрения в случае, если:

-истец, НЕ просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, НЕ явился в суд по ВТОРИЧНОМУ ВЫЗОВУ, а ответчик НЕ требует рассмотрения дела по существу.

В вашем случае, чтобы НЕ подпадать под действие ст.222 ГПК РФ, вы как истец можете написать в суд Заявление "о разбирательстве дела в ваше отсутствие".

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.03.2015г