Право на пенсию по потере кормильца при гибели супруга в гражданском браке - что нужно знать

• г. Нижний Тагил

Жили в гражданском браке, есть дочь на фамилии отца, супруг скоропостижно скончался, имею ли я право подать на пенсию по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Да,дочь имеет полное право на получение пенсии по потере кормильца

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У меня недавно сканчался (повесился) муж.мы жили в гражданском браке и у меня осталась несовершеннолетняя дочь. Она записана на его фамилию. Обращалась в сабес о получении пенсии по потере кармильца. Но мне отказали и сказали. Что нет основания для получения пенсии. Могу ли я оформить эту пенсию?

Жила в гражданском браке 13 лет, трое детей были записаны на меня, после смерти супруга установила отцовство по суду, оформила на них пенсию по потере кормильца, А сама я имею право на пенсию, если мы жили в незарегистрированном браке?

С супругом жили в гражданском браке, есть ребёнок, 8 лет, свидетельство об установлении отцовства есть, и фамилия у ребёнка мужа. Супруг погиб, я потеряла работу, имею ли я право получать пенсию по уходу за ребёнком по потере кормильца, не смотря на то что мы были не расписаны.

Положена ли пенсия по потери кормильца сыну у которого умер отец с женой жили в гражданском браке сын находится на фамилии отца?

Такая ситуация:

С мужем жили в гражданском браке, у нас родилась дочь, но записала я её на мою фамилию, а отчество было мужа. 7 лет назад муж пропал без вести. Что мне нужно сделать, чтобы оформить пенсию по потере кормильца? Так как. вроде, я не имею права подать в суд, чтоб его признали умершим? Хотя его старшая дочь от первого брака получает пенсию по потере кормильца. При обращении в суд мне отказывают, говорят что он пока считается без вести пропавшим... Тогда как старшая его дочь может получать пенсию по потере кормильца? Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста один ребенок на фамилии отца.. второй на мою фамилию. Жили в гражданском браке. Отец детей погиб в октябре 2014 года. На одного ребенка я получаю пенсию по потере кормильца. Можно ли другого ребенка переписать на фамилию отца и тоже получать на него пенсию? И что для этого нужно?

Получаю пенсию по потере кормильца на ребенка, с отцом ребенка в официальном браке не состояла. У ребенка фамилия отца. Сохранится ли пенсия по потере кормильца если ребенок сменит имя и фамилию отца на фамилию матери?

Я проживала в гражданском браке и у нас родилась дочь. Муж скончался. Есть ли какие-нибудь пособия или пенсии моему ребенку как по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение